28 марта 19:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прошел День Приволжской железной дороги

На мероприятии были обозначены перспективы взаимодействия Приволжской железной дороги и органов исполнительной власти Саратовской области как в области грузовых, так и пассажирских перевозок

09:04, 1 ноября 2017

Вчера, 31 октября, в  управлении Приволжской магистрали в формате «круглого стола» прошел День Приволжской железной дороги в Саратовской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Владимир Лещишин, и.о. главы МО «Город Саратов» Михаил Исаев, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов, председатель регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Виктор Мулин, а также руководители структурных подразделений ОАО «РЖД» и Приволжской магистрали, органов исполнительной власти Саратовской области и местного самоуправления.

– Проведение Дней железной дороги стало хорошей традицией и отличной возможностью для прямого общения с представителями органов власти, отечественной промышленности и бизнес сообществами. Практика проведения подобных встреч показывает необходимость регулярных контактов для живого обсуждения вопросов требующих совместного решения, – отметил Сергей Альмеев.

На мероприятии были обозначены перспективы взаимодействия Приволжской железной дороги и органов исполнительной власти Саратовской области как в области грузовых, так и пассажирских перевозок.  Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» является крупнейшим налогоплательщиком Саратовской области, так  за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона перечислено более 2 млрд рублей (+16% к 9 мес. 2016 года), а среднемесячная заработная плата работников магистрали в Саратовском регионе выросла на 7% и составила более 40 тыс. руб. в месяц. По итогам работы за 9 месяцев 2017 года погрузка в Саратовском регионе ПривЖД составила свыше 9 млн тонн, что превышает показатели аналогичного периода 2016 года на 36,1 %.

В рамках «круглого стола» специалистами ПривЖД были представлены проекты приобретения тягового подвижного состава, реконструкции очистных сооружений станции Сенная, развития пригородных пассажирских перевозок «Городская электричка», а также проект создания детской железной дороги в городе Саратове, подготовленный членами молодежного управления Приволжской магистрали.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх