19 апреля 00:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники рассказали, зачем срезали карусели в Саратове

Также в ходе проведенного ее сотрудниками мониторинга выяснилось, что на дворовых территориях Заводского района находятся 187 детских площадок, не соответствующих требованиям национального стандарта РФ и СанПиН

18:00, 31 октября 2017

Демонтированные вчера карусели в Заводском районе Саратова представляли угрозу для жизни и здоровья детей. Об этом сообщила районная администрация, комментируя новость «Четвертой Власти».

Напомним, вчера очевидцы рассказали журналисту, что на детской площадке между жилыми домами № 33в и № 33г по проспекту Энтузиастов были срезан металлический игровой комплекс.

«Во избежание травматизма, на основании предписания районной прокуратуры было принято решение о его демонтаже в соответствии с требованиями  действующего законодательства», - говорится в ответе чиновников, которые уточнили, что площадка является бесхозяйственной.

По их словам, обустройство детских игровых площадок в рамках муниципальной программы  «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» возможно при условии 50%-го софинансирования собственников  многоквартирного дома.

«Обязательным условием для участия в указанной программе является решение общего собрания собственников многоквартирного дома об обустройстве и содержании детской площадки. Кроме того, данный адрес будет учтен при наличии возможности установления детской игровой площадки за счёт спонсорских средств», - пояснили в администрации.

Также в ходе проведенного ее сотрудниками мониторинга выяснилось, что на дворовых территориях Заводского района находятся 187 детских площадок, не соответствующих требованиям национального стандарта РФ и СанПиН. Карусели на них тоже будут демонтированы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

карусели, срезали, администрация, Саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх