29 марта 14:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кумысную поляну хотят застроить туробъектами через концессию

Министр отметил, что «мелкие шашлычные нам там не нужны»

15:05, 31 октября 2017

В Саратове на Кумысной поляне строительство туробъектов будет проходить в рамках концессии. Об этом сегодня сказал министр экологии и природных ресурсов Дмитрий Соколов на заседании Общественной палаты региона по обсуждению развития территории на этой территории.

Отвечая на вопросы присутствующих, в числе которых были активные горожане, общественники и депутаты областной думы, Дмитрий Соколов сообщил, что инициативу развития парка предложил он.

«Режим правового использования территории – долгосрочная аренда. Что касается конкретного здания, той же конюшни или цеха. Все будет закреплено в техническом задании с обязательным исполнением.  Насчет концессии и собственности – инвестор строит объект на свои средства на арендованном участке и передает в собственность области, а область отдает в управление инвестору на 25 лет», - добавил министр. Он отметил, что «мелкие шашлычные нам там не нужны».

Также Дмитрий Соколов обратил внимание, что не все отдыхают культурно. По его данным, за 9 месяцев этого года сотрудники природного парка убрали твердые коммунальные отходы более 50 кубических метров.

«Это только то, что убрано, что находится на периметре поляны. По краям, за гаражами, находятся несанкционированные свалки. Их убирают, но люди заново устраивают мусорки», - уточнил он.

Присутствующие горожане возмутились словам министра и начали предлагать свои варианты развития Кумысной поляны.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх