26 апреля 00:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские электрические сети подвели итоги работы за 9 месяцев

Приветствуя собравшихся, Владимир Басенин подчеркнул, что за прошедшие 9 месяцев совместно с АО «Облкоммунэнерго» проведена «колоссальная работа по обеспечению бесперебойного электроснабжения жителей города Пугачева

11:05, 31 октября 2017

В пятницу 27 октября в Пугачеве состоялось совещание с руководителями городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» по итогам работы предприятия за девять месяцев текущего года. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по коммунальному хозяйству и градостроительству Владимир Басенин. Собравшиеся обсудили производственные показатели и наметили планы работы на оставшийся период 2017 года.

Приветствуя собравшихся, Владимир Басенин подчеркнул, что за прошедшие 9 месяцев совместно с АО «Облкоммунэнерго» проведена «колоссальная работа по обеспечению бесперебойного электроснабжения жителей города Пугачева. Это строительство линий уличного освещения, установка уличных светильников и подключение социально важного объекта инфраструктуры парка культуры и отдыха им. Важина. Мы видим, что в своей работе предприятие использует современное оборудование и нацелено на решение социально значимых для населения вопросов».

За три квартала 2017 года по сетям АО «Облкоммунэнерго» передано 982,15 млн кВт/ч электроэнергии, что на 1% меньше, чем в 2016 году. В свою очередь, потери в сетях АО «Облкоммунэнерго» были снижены на 1,2% по отношению аналогичному периоду 2016 года. Это связано с эффективной работой по снижению потерь в сетях при транспортировке электроэнергии, проводимой филиалами предприятия.

До начала холодов энергетиками полностью закончены работы по капитальному ремонту и завершается реконструкция оборудования. В рамках капитального ремонта было отремонтировано и реконструировано более 133 км линий электропередач, выполнен ремонт 102 силовых трансформаторов, произведена замена 97 единиц щитового оборудования. В рамках работ по технологическому присоединению в г. Вольске было построено 3,6 км линий электропередач для подключения городских очистных сооружений. На 100% выполнены работы по инвестиционной программе за 9 месяцев текущего года, что составляет 94 % от годового плана. Так, построено 19 км новых линий электропередач, установлено 8 комплектных трансформаторных подстанций.

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Александр Качалов обратил внимание присутствующих на главные задачи работы предприятия на оставшийся 2017 год.

«Нам необходимо продолжать внедрение новых технологий в производство, проводить модернизацию электросетевого комплекса путем применения инновационных технологий, привлекать молодых специалистов. Так, для улучшения производственных показателей на базе Пугачевского филиала в этом году был построен учебный полигон. Теперь сотрудники близлежащих филиалов смогут здесь отрабатывать свое мастерство для качественного и надежного электроснабжения регионов области», - подчеркнул он.


    СПРАВКА:

 В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

- транспортировка  электрической энергии;

- приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

- эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

- ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО «Облкоммунэнерго» входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт», и две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 1884 подстанции, 90  распределительных пункта, 2,7 силовых трансформаторов с установленной мощностью 949 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх