18 апреля 13:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область заключила соглашения с братской республикой Беларусь

Олег Мацекевич отметил, что Витебская область может гарантировать высокое качество молочной продукции и детского питания, сельскохозяйственной, дорожной техники, водоочистного оборудования

11:44, 30 октября 2017

Сегодня в Саратове состоялось подписание соглашений между Саратовской и Витебской областями (республика Беларусь). В мероприятии участвовали первый заместитель председателя правительства Вадим Ойкин, Алексей Стрельников, глава региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов, министры и представители бизнеса. Со стороны Витебской области республики Беларусь присутствовал первый заместитель председателя областного исполнительного комитета республики Олег Мацкевич, генеральный директор ТПП Наталья Воробьева и многие другие.

Цель визита – развитие всестороннего сотрудничества. Первый заместитель председателя правительства Вадим Ойкин сказал, что Евразийский экономический союз дает «огромные перспективы» и чтобы «идти в ногу со времен» необходимо действовать сообща.

«Сегодня на практике мы раскрываем этот тезис. Регион входит в десятку аграрных регионов России.
Есть возможность для сотрудничества во многих областях. Мы год от года набираем обороты работы с инвесторами. В текущем году было подписано соглашение с Витебской областью для решения приоритетных задач роста наших регионов. Необходимо это соглашение наполнить содержанием, - рассказал он. - Правительство области готово оказать поддержку по каждому проекту. Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным и интересным».

Олег Мацкевич сообщил, что Саратовская область важный торговый партнер в ПФО.

«Нам хотелось бы придать динамику этому документу, в виде конкретного плана, сроков, исполнителей. По предварительному анализу  это соглашение позволяет говорить о высоком потенциале этого сотрудничества», - добавил он.

Олег Мацекевич  отметил, что Витебская область может гарантировать высокое качество молочной продукции и детского питания, сельскохозяйственной, дорожной техники, водоочистного оборудования, а также может предложить специальную технику, которая используются в МЧС, энергетике и ЖКХ.

Исполняющий полномочия главы города Михаил Исаев сообщил, что Беларусь – братская республика и «это не преувеличение». По его мнению, государства связаны исторически, культурно, социально-экономически, «надо лишь укрепить эти связи».

По итогам встречи подписали соглашения между представителями бизнеса и делегацией из дружественной республики. В их числе, город заявил о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Заключили соглашения Торгово-промышленные палаты, Витебский Союз нанимателей и саратовское отделение ООО «Союз машиностроителей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх