20 апреля 09:18 в Саратове +14°C

Баскетболисты саратовского «Автодора» победили эстонский «Калев»

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» провели домашний матч в рамках турнира Единой лиги ВТБ, соперником был эстонский «Калев»

19:14, 28 октября 2017

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» провели домашний матч в рамках турнира Единой лиги ВТБ, соперником был эстонский «Калев» (Таллин). В отличие от предыдущей игры в Кубке ФИБА-Европа с латвийским «Невежисом», саратовцам удалось завоевать победу.

Начало матча у «Автодора» было откровенно неудачным: мало того, что гости первые повели в счет, так еще и догнать «Калев» в 1-й четверти так и не удалось. Со 2-й четверти саратовская команда вдруг пошла вперед и даже получила преимущество в счете. Вплоть до середины 3-й четверти эстонцы были догоняющими, пока на табло на короткое время не загорелось 53:54 в пользу «Калева», и потом снова «Автодор» пошел в отрыв. На заключительном этапе перевес был то на одной стороне, то на другой. Но в итоге победа досталась саратовцам – 82:77 (20-24, 27-15, 15-18, 20-20).

Наилучший результат в «Автодоре» показал Джастин Робинсон, набравший 21 очко, а также Коти Кларк (16 очков) и Ирвин Моррис (10 очков). В «Калеве» отличились Мартин Дорбек (15 очков) и Седрик Симмонс (12 очков).

Следующий матч у «Автодора» пройдет в рамках Кубка ФИБА-Европа 1 ноября в Португалии против команды «Бенфика» (Лиссабон).