24 апреля 14:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Площадку по финансовой грамотности для молодежи в Экономе посетило более 700 человек

В холле главного корпуса Института, был открыт информационный павильон, где все желающие могли получить консультации профессиональных экспертов, в том числе представителей юридической клиники ССЭИ

17:27, 27 октября 2017

22 октября на Дне открытых дверей Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова работала площадка по финансовой грамотности  для молодежи, которую посетило более 700 выпускников школ и колледжей Саратовской области.

В этот день, в холле главного корпуса Института, был открыт информационный павильон, где все желающие могли получить консультации профессиональных экспертов, в том числе представителей юридической клиники ССЭИ. Посетители площадки узнали о том, как правильно и безопасно пользоваться финансовыми услугами, такими как  кредитная и дебетовая карта, банковские депозиты и банковский счет, платежные услуги, автострахование, потребительское и ипотечное кредитование, услуги микрофинансовых организаций и негосударственных пенсионных фондов.

Также все желающие активно участвовали в финансовых играх, могли измерить свой уровень финансовой грамотности, пройдя экспресс-тестирование с разбором ответов,  принять участие в розыгрыше  полезных советов по финансовой грамотности.

Все посетители получили информационные материалы – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», где в доступной форме изложена необходимая информация по защите прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.  Многие ребята с удовольствием сделали креативные фото в фотозоне площадки.

Мероприятие проводилось в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», организатором выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться: на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/, а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм:hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область, #хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх