25 апреля 13:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове горят контейнеры для сбора отходов

За октябрь на территории, обслуживаемой ООО «Мехуборка-Саратов», сгорело более 25 современных пластиковых евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов

11:21, 27 октября 2017

За октябрь на территории, обслуживаемой ООО «Мехуборка-Саратов», сгорело более 25 современных пластиковых евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Возгорания произошли на улицах Чернышевского, Большая Казачья, Навашина, Лермонтова, Горького, Вавилова и Челюскинцев. По предварительным данным практически все они были предумышленными.

Компания «Мехуборка-Саратов» на обслуживаемых территориях проводит большую работу по приведению в надлежащее санитарное состояние контейнеров для сбора отходов. Тем самым регулярно производит частичный ремонт, окраску, замену контейнеров. Так, в 2017 году, в Саратове было заменено 473 евроконтейнера объемом 1,1 куб. м. и 33 бункера накопителя объемом 8 куб. м., отремонтировано более 180 и покрашено 47 контейнеров.

«Мы стараемся работать продуктивно и качественно, и жители города и области в целом, это видят и ценят. Но, к сожалению, не все относятся добропорядочно и уважительно к чужому имуществу, которое установлено на благо города. В центре Саратова все чаще и чаще стали происходить поджоги пластиковых контейнеров, что приводит к пожароопасным ситуациям и финансовым затратам компании, в размере 15 000 рублей за каждый контейнер», – отмечает директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

ООО «Мехуборка-Саратов» не намерена терпеть акты вандализма и каждый подобный случай будет зафиксирован в правоохранительных органах и ему будет дана соответствующая правовая оценка. Напомним, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей (часть 1 статьи 167 УК РФ).

Компания обращается к жителям города с просьбой сообщать о подобных случаях по телефону: +7 (8452) 77-50-40 и по возможности фиксировать правонарушения на фото или видео. За полезную информацию вознаграждение гарантируется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх