20 апреля 01:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове дело о нападении леопарда на девочку в «Мадагаскаре» дошло до суда

Во Фрунзенском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альпака» Дмитрия Мельникова

10:42, 26 октября 2017

Во Фрунзенском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альпака» Дмитрия Мельникова, который организовал контактный зоопарк «Мадагаскар» с хищными животными. Напомним, эта деятельность едва не обернулась трагедией после того, как леопард напал на двух детей (одна из девочек попала в больницу).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, главе организации вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ, п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, эта деятельность продолжалась с октября 2016 по 26 июля 2017 года.

Следователи установили, что 26 июля во время посещения контактного зоопарка в ТЦ «Манеж» на проспекте Кирова леопард напал на 6-летнюю девочку. Ее доставили в больницу с повреждениями в области шеи, спины и живота. Незадолго до этого животное набросилось на 7-летнего мальчика, укусив за левую ногу. По заключению врача, у него на бедре была подкожная гематома.

На данный момент гендиректор «Альпаки» находится под домашним арестом. Сам он признал вину в полном объеме. При этом деятельность зоопарка прекращена, всех животных поместили в Пензенский муниципальный зоопарк.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по вменяемой статье составляет 6 лет лишения свободы.

Стоит добавить, что сотрудники СУ СКР намерены добиваться законодательного регулирования деятельности контактных зоопарков, в частности, с запретом на подобные организации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

контактный зоопарк, леопард, нападение, ребенок, су скр, уголовное дело, хищник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх