25 апреля 16:10 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте убийства бизнесмена Джафарова не удалось найти гильзы

После нападения киллер скрылся в неизвестном направлении. При этом предполагаемого убийцу сняла камера видеонаблюдения

15:51, 25 октября 2017

На месте убийства 55-летнего директора строительной фирмы ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова в Ленинском районе Саратова не удалось найти каких-либо гильз или оружия. Об этом «Четвертой Власти» сообщил руководитель районного следственного отдела СУ СКР Андрей Фишман.

По его словам, каких-то конкретных версий случившегося пока нет. Это может быть связано с профессиональной деятельностью Джафарова, а также с бытовым конфликтом. «Отрабатываются все версии», - подчеркнул Фишман.

Ранее сообщалось, что вчера около 20.30 Джейхун Джафаров приехал на своем «Лексусе» к дому на улице Зоологической. Когда он открывал ворота гаража, прогремели несколько выстрелов. Одна из пуль попала в автомобиль, вторая – в грудь бизнесмена. Ранение оказалось для него смертельным.

После нападения киллер скрылся в неизвестном направлении. Стоит отметить, что предполагаемого убийцу сняла камера видеонаблюдения, однако разглядеть на записи удалось лишь силуэт.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное ношение оружия). По сведениям «4В», пока следствие не располагает сведениями о том, что это было заказное убийство, поэтому о переквалификации дела речи не идет.

Напомним, Джейхун Джафаров является соучредителем ряда компаний. Помимо строительной организации, это ООО «Чистые Технологии», которое специализируется на оптовой торговле медицинскими изделиями, а также федерация спортивных нард Саратовской области. Еще он входил в состав учредителей азербайджанской национально-культурной автономии в области и в Саратове. Его фирма «Возрождение-КДМ» известна тем, что занималась реконструкцией зданий сгоревшего ТЮЗа на Вольской, а также гимназии №1.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

джейхун джафаров, предприниматель, су скр, убийство, уголовное дело, улица зоологическая

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх