19 апреля 19:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Здоровье – детям: У саратовских школьников проверили зрение

По итогам осмотра 7 школьников с наиболее серьезными проблемами получили срочные направления на обследование и лечение в стационар

13:48, 25 октября 2017

В Саратове в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровье-детям» в школе №26 состоялся очередной офтальмологический осмотр. Зрение проверили у 110 детей.

В этот раз на приеме у специалистов побывали учащиеся с 4-го по 9-й класс. У 12 школьников самого разного возраста проблемы со зрением были выявлены впервые. На них специалисты Областной офтальмологической больницы обратили особое внимание, дав расширенные рекомендации родителям.

В целом по итогам осмотра 7 школьников с наиболее серьезными проблемами получили срочные направления на обследование и лечение в стационар.

«Сейчас эти направления находятся на контроле у нас, у администрации образовательного учреждения, а также информация по ним передана в Областную офтальмологическую больницу. Всех ребят уже ждут в стационаре. Это, действительно, те случаи, когда необходима немедленная помощь. Самые разные ситуации: кто-то после травмы практически потерял зрение, но не закончил курс лечения, у кого-то заболевание, на которое вовремя не обратили внимание родители и состояние зрительного аппарата стало критическим. В любом случае, за время работы проекта такое количество срочных направлений мы выдаем впервые. Кстати, в последнее время все чаще приходится сталкиваться с отдельными случаями, когда просто не выполняются рекомендации специалистов. Например, ребенку не приобретаются очки, которые ему необходимы. Как правило, объяснения связаны с экономической ситуацией в семье или отсутствием времени у родителей. Это очень серьезная проблема и очередная тема для работы партийного проекта, поскольку наша задача – не просто осмотреть школьников, но оказать всем нуждающимся необходимую медицинскую помощь. А также объяснить родителям последствия невнимательного отношения к здоровью своих детей», -- рассказал координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здоровье школьников

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх