19 апреля 19:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ГИБДД предлагает горожанам светиться на темных улицах

В Саратове сотрудники ГИБДД начали оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись!»

10:37, 25 октября 2017

В Саратове сотрудники ГИБДД начали оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись!», направленное на популяризацию световозвращающих элементов. Как пояснили в автоинспекции, несмотря на очевидную опасность, пешеходы пренебрегают использованием так называемых фликеров.

За последнее время зафиксировали не менее 81 ДТП в темное время суток, в которых пострадали 77 пешеходов и 7 погибли. При этом в 47 случаях граждане были на пешеходном переходе (4 из пострадавших скончались). Все погибшие были одеты в темную одежду без световозвращающих элементов. С наступлением осенне-зимнего периода, когда дневного света становится меньше, число подобных ДТП растет.

В связи с этим до 29 октября Госавтоинспекция намерена провести масштабную популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов. Кроме того, до 18 ноября в социальных сетях будет проходить флешмоб, в рамках которого саратовцам предлагается делать фотографии со светоотражателями на верхней одежде. При публикации фото полицейские призывают сделать хештег #засветисьсаратов.

«Мы призываем жителей нашего города обратить особое внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма в нашем городе, не оставаться в стороне и буквально выделиться из «темных» пешеходов, обеспечив свою верхнюю одежду яркими светоотражающими элементами и «засветиться», - подчеркнули в городском отделе ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, флешмоб, световозвращающие элементы, пешеходы, фликеры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх