29 марта 03:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Над бюджетом Саратовской области предложили особо не усердствовать

На заседании профильного комитета думы областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов решили обсудить «потом»

15:58, 24 октября 2017

Саратовские депутаты решили отложить на «потом» обсуждение областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. С таким предложением сегодня выступил председатель профильного комитета регионального парламента Владимир Капкаев.

Министр финансов Александр Выскребенцев доложил, что проект закона области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» имеет социальную направленность: более чем на 70%.

Расходы на оплату труда работников учреждений бюджетной сети рассчитывались с учетом исполнения указов президента РФ о мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Также учтена реализация мер по повышению с 1 января следующего года  на 4% оплаты труда работников бюджетной сферы и индексации оплаты труда работников бюджетной сферы и органов управления с 1 декабря в 2018-2020 годах, учитывая инфляцию в 3,8%.

«Дополнительно зарезервировано около 150 млн рублей на стимулирование развития налогового потенциала территории. На программы поддержки местных инициатив намечено направить 20 млн рублей. В целом подготовлен к рассмотрению проект областного бюджета на 2018 год, запланировано по расходам и доходам в сумме 77,7 млрд рублей без образования дефицита и увеличения объема государственного долга», - рассказал он.

Также было сказано, что на плановый период с учетом погашения части реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом предусмотрен профицит бюджета 2 млрд (в 2019 году) и 2,4 млрд рублей (в 2020 году) соответственно.

После выступления Владимир Капкаев предложил коллегам «особо не усердствовать с вопросами».

«Мы надеемся, что закон проекта примут 22 ноября. Поэтому у нас есть масса времени разобраться в каждой статье, а сегодня в целях экономии времени давайте не будем обсуждать», - предложил председатель комитета.

Все присутствующие согласились с предложением и проект закона о бюджете отправили на рассмотрение на очередном заседании областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, законопроект, социальная направленность

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх