20 апреля 16:57 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проблемный дом на Шелковичной не могут достроить из-за отсутствия инвестора

Михаил Исаев пояснил, что у ЖСК «Наш дом на Шелковичной» так и не нашелся инвестор. Дело в том, что после проведенного обследования выяснилось, что в замене нуждаются опоры здания

18:40, 23 октября 2017

В Саратове для проблемного дома на пересечении улиц Большой Садовой и Шелковичной не нашли инвестора. Об этом сегодня рассказал и.п. главы города Михаил Исаев во время своего доклада на совещании по обманутым дольщикам.

Михаил Исаев пояснил, что у ЖСК «Наш дом на Шелковичной» так и не нашелся инвестор. Дело в том, что после проведенного обследования выяснилось, что в замене нуждаются опоры здания.

«Из-за отсутствия инвестора, мы не можем сказать точный срок возобновления строительства. Мы выносим на обсуждение вопрос, чтобы перевести его в 3-ю группу (то есть, перенос сроков на 2018 год, - ред.)», - рассказал и.п. главы города.

Заместитель председателя рабочей группы, председатель регионального парламента Иван Кузьмин отметил, что это «вряд ли возможно».

«Возобновить срок строительства во 2-ой группе невозможно. Обследование завершено, строительные опоры нуждаются в замене!» - настаивала на переносе здания из одной категории в другую заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Но Иван Кузьмин остался, непреклонен. Он добавил, что нужно рассмотреть все имеющиеся варианты и возобновить строительство дома к концу этого года.

«У нас 5 категорий домов. Давайте тогда и остальные дома переводить. Сделаем 6-ю, 7-ю группу…», - сказал председатель областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх