25 апреля 10:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рекомендовал не подгонять ввод нового корпуса детской больницы под праздники

Больница будет обслуживать не только Вольск, но и Балтайский, Хвалынский, Базарно-Карабулакский и Воскресенский районы.

18:17, 20 октября 2017

Строительство нового здания детского отделения Вольской районной больницы в Саратовской области не нужно вести слишком быстро, чтобы не пострадало качество. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, посещая стройплощадку.

Сейчас в Вольске детское отделение больницы ютится в нескольких зданиях, которые были построены еще в конце XIX века. В них нет диагностического оборудования, поэтому маленьких пациентов приходится возить в поликлинику за несколько километров. На эти проблемы Вячеславу Володину пожаловались местные жители, под обращением подписались около 2 тысяч человек. В один из своих визитов в райцентр председатель Госдумы инициировал переезд детского отделения в новое обустроенное здание. Такое в городе имелось, но его нужно было достроить. На сегодняшний день к нему подвели все необходимые коммуникации, монтируют проводку и ведут отделочные работы внутри помещений.

К 1 декабря должны закупить медицинское оборудование в новую больницу. Теперь она будет обслуживать не только Вольск, но и Балтайский, Хвалынский, Базарно-Карабулакский и Воскресенский районы.

Председатель Госдумы посмотрел одну из готовых палат, рассчитанную на одного ребенка и его родителя. В ней установлено две кровати, есть отдельный санузел.

«Это вам не палата в здании 1890 года! Ну, осталось совсем немного. Но главное качество, качество, качество», - заметил Володин.

«Вячеслав Викторович, здесь все качественно», - заверил глава подрядной организации Александр Исаев.

Вячеслав Володин напомнил, что это спонсорский проект.

«Нужно себе отчет отдавать, что та больница, которая есть в Вольске, уже давно морально устарела. Тем более, новое здание отвечает современным требованиям. Этот корпус будет межрайонным. По срокам строители говорят, что работы будут завершены в ноябре, а дальше начнется монтаж оборудования. Давайте договоримся, что на будущее никакие гонки не устраивать, ни к каким праздникам открытие не подводить, а сделать все качественно», - сказал председатель Государственной думы.

Володин подчеркнул, что несмотря на то, что бюджетных денег здесь не затрачено ни копейки, контроль над качеством ведется тщательный. У каждого проекта в Вольске есть общественный совет, а это иногда эффективнее, чем надзор чиновников.

«Когда контроль не формальный, а от тех людей, которые здесь живут и этим всем пользуются, это гораздо лучше», - резюмировал он.

Губернатор Валерий Радаев добавил, что предварительный срок ввода в эксплуатацию детского отделения больницы намечен на конец этого года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, вольск, больница

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх