24 апреля 21:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Футбольный клуб «Сокол» официально признал тяжелое финансовое положение

При этом команда выразила благодарность болельщикам, которые ведут сбор средств в помощь футболистам

17:46, 20 октября 2017

Саратовский футбольный клуб «Сокол» официально признал тяжелое финансовое положение. При этом команда выразила благодарность болельщикам, которые ведут сбор средств в помощь футболистам. 

«Футбольный клуб «Сокол» поблагодарил болельщиков, которые готовы помочь клубу в трудную минуту. Ваша поддержка очень важна команде! Пока мы едины - мы непобедимы!» - сообщается сегодня на клубном сайте.

В администрации «Сокола» «Четвертой власти» сообщили, что ближайший матч в Саратове с «Рязанью» пройдет в штатном режиме (завтра в 15.00), средства на него есть (без собранных фанатами). При этом заместитель директора по спорту Сергей Оголев рассказал о судьбе выделенных в качестве гранта 62 млн рублей.

«58 миллионов получены весной, 4,2 миллиона - в августе. Первый транш был потрачен на выступление в первенстве ФНЛ, второй - на первенство ПФЛ, которое идет уже пять месяцев. Финансовая ситуация в клубе сложная, задолженностей немало. Но угрозы снятия с турнира или пропуска матчей на данный момент нет. Мы знали, что будет трудно», - пояснил Оголев.

Ранее лидер саратовских болельщиков Сергей Шамиев (известен как «Малыш») записал видеообращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой помочь спортивному клубу. По информации Шамиева, ситуация настолько плачевная, что денег может не хватить на проведение матчей. В министерстве спорта области заявляли, что «Сокол» и так получил чуть больше, чем при выступлении в Футбольной национальной лиге.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокол, бюджет, финансирование, болельщики

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх