19 апреля 21:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новая программа магистратуры Эконома готовит банковских менеджеров для цифровой экономики

Выпускники будут обладать всеми необходимыми для этого компетенциями

10:36, 20 октября 2017

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова запустил процесс обновления программ подготовки бакалавров, специалистов, а также магистров. Одной из новых образовательных программ, нацеленных на подготовку кадров для цифровой экономики, является магистерская программа «Финансовые технологии и финансовый инжиниринг в банке».

Новая программа предполагает изучение специальных дисциплин – авторских разработок, большинство из которых будут преподаваться только в рамках данной программы и только в ССЭИ.

Дисциплина «Актуальные проблемы денежного обращения, кредита и банков» раскроет содержание, роль и законы развития денег, кредита и банков в цифровой экономике. Она позволит магистрантам рассмотреть любой вопрос конкретной практики через призму банковской науки, овладеть логикой исследования, в том числе логикой эксперимента.

Дисциплины «Финансовые технологии в банке», «Финансовый инжиниринг в банке» и «Новые банковские продукты» совместят фундаментальную теоретическую подготовку с углублением специальных знаний, умений и навыков применения новых финансовых инструментов.

Развитию творческих способностей студентов и их умений принимать оптимальные управленческие решения в условиях нового цифрового уклада экономики будут способствовать такие усовершенствованные предметы, как «Риск-менеджмент в банке», «Банковский мониторинг», «Стандарты качества банковских продуктов».

Помогут расширить возможности использования лучших практик организации «умного производства» банковских услуг с его новыми цифровыми сервисами, технологиями и продуктами следующие дисциплины: «Информационные системы в банковском деле», «Банкинг в цифровой экономике», «Информационная безопасность», «Криптография в банковском деле».

Одним словом, магистерская программа «Финансовые технологии и финансовый инжиниринг в банке» будет способствовать формированию нового поколения высококвалифицированных банковских менеджеров, имеющих соответствующее международным стандартам образование, обладающих необходимыми для цифровой экономики компетенциями, способных генерировать на основе финансовых технологий и финансового инжиниринга инновационные идеи, внедрять их в банковскую практику и обеспечивать повышение конкурентоспособности российской банковской системы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх