19 апреля 18:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-прокурор Владимир Чечин на прениях цитировал Гитлера

В начале своего выступления в прениях Чечин вспомнил, что гособвинитель по делу Иосиф Минеев процитировал политического деятеля Ли Куан Ю, говоря о высоких моральных принципах

16:53, 19 октября 2017

Бывший замначальника уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин, обвиняемый во взяточничестве, в суде процитировал Адольфа Гитлера. Сегодня он выступил в прениях на заседании в Октябрьском районном суде.

Напомним, Чечина судят по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Он был задержан в августе прошлого года сотрудниками УФСБ в момент получения крупной суммы денег от посредника местного бизнесмена. Экс-прокурор якобы собирался развалить уголовное дело в отношении сына предпринимателя за 10 тысяч долларов и помочь с рассмотрением иска в арбитражном суде еще за 750 тысяч рублей.

В начале своего выступления в прениях Чечин вспомнил, что гособвинитель по делу Иосиф Минеев процитировал политического деятеля Ли Куан Ю, говоря о высоких моральных принципах.

«Я внимательно выслушал изречение, которое зачитали мои коллеги. И хотел бы в ответ процитировать одного отрицательного персонажа, который сказал: чем чудовищнее ложь, тем больше она похожа на правду», - заявил Владимир Чечин.

Стоит отметить, что аналогичная по содержанию фраза содержится в известном труде «Моя борьба» Адольфа Гитлера. Эта книга во многих странах запрещена и считается экстремистской, в том числе и в России. Подобное изречение использовал и сподвижник Гитлера - Йозеф Геббельс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх