25 апреля 12:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень сжег автомобиль, который не смог угнать

Металлическим прутом он разбил левое переднее стекло автомобиля, проник в салон и попытался завести машину. Однако у него ничего не получилось, так как в «десятке» отсутствовал аккумулятор

12:36, 19 октября 2017

В Ершове суд признал виновным в уничтожении автомобиля 20-летнего Александра. Парень пытался угнать «ВАЗ-21102», но не сумел его завести и сжег. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

Молодой человек стал фигурантом уголовных дел о краже и умышленном уничтожении чужого имущества. По версии следствия, 27 марта прошлого года рано утром Александр разбил кирпичом оконное стекло, залез в магазин и украл 6 тысяч рублей.

Через несколько месяцев, 23 ноября ночью злоумышленник увидел у станции техпомощи в Ершове припаркованный автомобиль «ВАЗ-21102» и решил его угнать. Металлическим прутом он разбил левое переднее стекло автомобиля, проник в салон и попытался завести машину. Однако у него ничего не получилось, так как в «десятке» отсутствовал аккумулятор.

Потерпев фиаско, он разозлился, зажигалкой поджег найденную тряпку и бросил ее в салон машины. В результате пожара «ВАЗ-21102» был полностью уничтожен.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 2 статьи 158 (кража), части 3 статьи 30 – части 1 статьи 166 (покушение на угон автомобиля), части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога) УК РФ 

Суд назначил мужчине 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, ершов, поджог, уголовное дело, угон, автомобиль

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх