25 апреля 03:24 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комфортные условия для успешного бизнеса

Расчетно-кассовое обслуживание – одна из важнейших банковских услуг для бизнеса, обеспечивает оперативное и бесперебойное движение денежных потоков

16:36, 18 октября 2017

Расчетно-кассовое обслуживание – одна из важнейших банковских  услуг для бизнеса, обеспечивает оперативное и бесперебойное движение денежных потоков. Как определиться с выбором банка для РКО, как открыть счет и сколько времени займет эта процедура, нам рассказал директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

- Алексей, расскажите, какие услуги предоставляются в комплексе РКО в Россельхозбанке? 

-  Можно выделить   4 группы услуг:   действия сотрудников  банка по обслуживанию счета,    безналичные операции,    операции, которые требуют кассового обслуживания и, наконец,   услуги, связанные с документами.

- Какой стратегии в части привлечения клиентов на РКО придерживается Россельхозбанк?

- Мы тщательно изучаем потребности клиентов и предлагаем то, что им действительно нужно. У нас гибкие тарифы и высокая скорость проведения платежей. Юридические лица могут открыть расчетный счет в рублях и иностранной валюте, подключить интернет-банк и с помощью систем дистанционного банковского обслуживания получать актуальную информацию о состоянии счета, контролировать платежи дочерних организаций, вести бухгалтерию нескольких организаций на одном автоматизированном рабочем месте. При подключении к системе ДБО «Банк-Клиент», «Интернет-Клиент» клиентам предоставляются льготные тарифы за ведение счета и обработку платежных документов.

- Алексей, что вы можете посоветовать предпринимателям при выборе Банка?

- В первую очередь нужно руководствоваться критерием надежности. Нашей главной целью является создание безопасных и комфортных условий работы для клиентов.  Россельхозбанк 100% акций банка находятся в собственности государства.  Да, это так. РСХБ входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности. Помимо надежности, немаловажным критерием выбора являются тарифы. Желательно проанализировать ценовую политику данной услуги в нескольких банках. С нашими тарифами на услуги РКО можно ознакомиться на сайте: www.rshb.ru.

- Какие документы нужны юридическому лицу для открытия счета в Россельхозбанке? Сколько времени занимает эта процедура?

- Нужно определиться с типом счета и целями, для которых он его открывает, собрать документы. Сегодня Банк предлагает своим клиентам открыть расчетный счет за один день при наличии полного пакета документов. Чтобы открыть расчетный счет в Россельхозбанке, надо подать заявление. Для открытия счета в офисе Банка нужно заполнить информационный лист с основными характеристиками предприятия и его деятельности, а подписать заявку о присоединении к условиям обслуживания и предоставить заполненные формы самосертификации и карточки с образцами подписей и оттисков печати.  При желании это можно сделать онлайн. В этом случае следует указать лишь наименование, годовой оборот и контакты, наши сотрудники свяжутся с вами.  

Все выше озвученные формы и образцы их заполнения можно найти на сайте банка в разделе «Расчетно-кассовое обслуживание».

Подробную информацию можно узнать в любом офисе Саратовского филиала АО «Россельхозбанк», а также по телефону 8(8542) 26-38-38 и на сайте банка www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх