20 апреля 06:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских подростков в интернете консультировал гинеколог-самозванец

Злоумышленник представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом. Для дачи рекомендаций или советов он просил детей выслать ему фотографии своих обнаженных половых органов или груди

14:50, 18 октября 2017

23-летний мужчина из Красноярского край вел с саратовскими детьми переписку на сексуальные темы и обменивался фотографиями половых органов. Он стал фигурантом уголовного дела за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю.

По версии следствия, мужчина с апреля 2016-го по февраль нынешнего года переписывался в сети «ВКонтакте» с подростками. Им злоумышленник представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом. Для дачи рекомендаций или советов он просил детей выслать ему фотографии своих обнаженных половых органов или груди. Кроме того, он сам направлял им снимки обнаженных женских и мужских половых органов. В интернете мужчина общался с детьми на сексуальные темы. Как считают следователи, тем самым он нарушал их нормальное сексуальное развитие.

Сотрудники СУ СК установили 13 малолетних и несовершеннолетних в возрасте от 11 до 16-ти лет, с которыми сибиряк общался в соцсети. Среди них жители Саратова, Уфы, Иркутска, Воскресенска Московской области, Сывтывкара, города Свободный Амурской области, Оренбурга, Тольятти  и др.

По данному факту возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия), пункту б части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста).

«Можно предположить, что это не весь список пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, красноярский край, педофил

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх