19 марта 12:07 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогер Варламов назвал новый дизайн-код для Саратова «сделкой с дьяволом»

Свое мнение он высказал в публикации под названием «Почему в Саратове не будет ничего хорошего»

11:09, 18 октября 2017

Известный блогер Илья Варламов (2-е место в рейтинге LiveJournal) уверен, что жители Саратова сами не хотят видеть свой город в лучшем свете и противятся изменениям. Свое мнение он высказал в публикации под названием «Почему в Саратове не будет ничего хорошего».

Варламов прокомментировал проекты, которые представило столичное конструкторское бюро «Стрелка» для саратовцев. По его словам, проектировщики делают все возможное, чтобы изменить город к лучшему, а местные жители это не ценят.

Он пожалел местную власть, которая отважилась на изменения. «Если вы российский чиновник, то упаси вас бог проводить какие-то реформы. Сразу из удобного кресла вы переместитесь к стеночке, где вас расстреляют. И неважно, что за реформы вы хотите предпринять. Неважно, благо они принесут народу или горе: сам факт нарушения стабильности – это приговор к расстрелу», - отметил Илья Варламов.

Блогер подчеркнул, что «как только в городе появилась надежда на позитивные реформы, народ пошел чистить ружья».

Варламов отметил большое количество рекламы, вывесок, витрин и самостроев в Саратове. Чтобы исправить это, КБ «Стрелка» разработало дизайн-код. «Чтобы саратовцы прозрели и наконец увидели свой город, как видят свои города жители Лондона, Парижа или все той же Москвы», - добавил он.

Однако бизнесмены, политики, общественники и простые граждане все чаще стали выступать с критикой изменений. В частности, бизнесменам не нравится, как их заставляют приводить вывески в заданный дизайн.

«Дизайн-код в Саратове воспринимается как сделка с Дьяволом. Люди готовы с пеной у рта отстаивать свое право и дальше гадить в городе, замуровать рекламой все уцелевшие здания (особенно исторические), залить глаза своим клиентам ярким визуальным мусором», - считает Варламов.

В заключение Илья Варламов выразил опасение, что администрация Саратова может вдруг отказаться от всех этих перемен и оставить все как есть. Но тогда, прогнозирует блогер, «ничего хорошего не будет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

блогер, илья варламов, дизайн-код, стрелка, благоустройство

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх