16 апреля 18:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове поймали трех малолетних бродяг из благополучных семей

Об этом рассказала консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова

16:31, 17 октября 2017

В Ленинском районе Саратова за сентябрь поймали троих детей, которые занимались бродяжничеством, но при этом были из благополучных семей. Об этом рассказала консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова на постоянно действующем штабе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ольга Ларионова отметила, что в социально опасном положении на 1 октября находится 2031 семья, в них проживают 3960 детей. Детей в возрасте от 0 до 6 лет – 1610. За сентябрь выявлено 82 семьи, в которых проживают 166 детей. С учета снято 94 семьи, с 183 детьми.

Снято с учета по причине улучшения ситуации 42 семьи (85 детей), лишены родительских прав 5 семей, в которых проживало 9 несовершеннолетних, по иным основаниям – 34 семьи, в которых проживало 60 детей.

«Трое несовершеннолетних занимались бродяжничеством. Двое из них - братья, они из Заводского района, были задержаны в Ленинском на 3-й Дачной. Один из Базарно-Карабулакского района, он распивал спиртные напитки также на территории Ленинского района», - сообщила Ларионова. Она обратила внимание, что все эти дети оказались из благополучных семей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бродяги, несовершеннолетние, неблагополучные семьи

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх