29 марта 12:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для учителей области прошел мастер-класс о пенсионных сбережениях

На площадке Саратовского областного института развития образования состоялся мастер-класс «Будущая пенсия зависит от Вас», приуроченный к осенней Неделе сбережений

15:25, 17 октября 2017

В рамках реализации в Саратовском регионе Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на площадке Саратовского областного института развития образования  состоялся мастер-класс «Будущая пенсия зависит от Вас», приуроченный к осенней Неделе сбережений. Мероприятие посетило более 70 человек - учителей школ Саратовской области и сотрудников института.

Все участники получили информационные материалы серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация, направленная на защиту прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

На мастер-классе эксперт по финансовой грамотности Татьяна Муравлева обсудила с участниками наиболее актуальные вопросы пенсионного обеспечения граждан, в частности: что такое пенсионное страхование и распределительная пенсионная система; что такое накопительная пенсионная система и варианты ее формирования; каков размер фиксированной пенсионной выплаты и как рассчитать свою будущую пенсию; как размер пенсии зависит от пенсионных баллов. Особое внимание было уделено услугам, оказываемым негосударственными пенсионными фондами, критериям выбора надежного НПФ.

В рамках мероприятия участники решали ситуационные задачи, рассчитывали свои пенсионные баллы и возможные варианты увеличения размеров пенсионных выплат, в том числе и с помощью негосударственного пенсионного страхования.

В завершении все желающие прошли экспресс-тестирование по тематике мастер-класса и смогли задать интересующие вопросы эксперту. Все посетители приняли участие в обсуждении, а самые активные получили подарки от организаторов и смогли сделать креативные фотографии в фотозоне проекта.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться:

на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/,

а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

#хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх