29 марта 19:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Концессионные объекты Саратовской области отсортировали тысячу тонн металлолома

Отбор лома черных и цветных металлов на концессионных объектах по обработке твердых коммунальных отходов, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, достиг 1000 тонн

13:01, 17 октября 2017

Отбор лома черных и цветных металлов на концессионных объектах по обработке твердых коммунальных отходов, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, достиг 1000 тонн. При этом фиксируется снижение показателей отбора металла, что связано с уменьшением количества бытовых отходов, поступающих на обработку и захоронение.

Технологии и оборудование построенных мусороперерабатывающих комплексов в г. Энгельсе и г. Балаково позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически 100 % содержащегося в них металлолома. Магнитные сепараторы, установленные в цехе сортировки и на измельчающих КГО шредерах, выделяют как мелкие детали малогабаритной бытовой техники, так и крепёжные элементы крупногабаритных отходов.

Результаты работы подтверждают, что АО «Управление отходами» является надежным барьером на пути накопления экологического ущерба от коммунального мусора природе Саратовской области. По подсчетам предприятия только в городе Саратове из-за отсутствия обработки захораниваемых отходов за последние три года на городских полигонах оказалось около 4,5 тысяч тонн металлолома.

Сегодня Энгельсский ЭкоТехноПарк работает с половинной загрузкой и может удвоить объемы переработки коммунальных отходов. Благодаря работе двух высокотехнологичных мусороперегрузочных станций, построенных на Гусельском и Елшанском полигонах города Саратова, возможно дополнительно обрабатывать и экологически безопасно захоронивать около 200 тыс. тонн отходов в год. Запуск МПС возможен с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх