25 апреля 20:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росгосстрах в Саратове выплатил более 1,4 млн рублей по договору ипотечного страхования

Саратовский филиал компании Росгосстрах выплатил страховое возмещение по договору комплексного ипотечного страхования после смерти клиента

11:20, 16 октября 2017

Саратовский филиал компании Росгосстрах выплатил страховое возмещение по договору комплексного ипотечного страхования после смерти клиента. Согласно договору, более 1,4 млн рублей было выплачено ПАО Банк «ФК Открытие» в счет погашения взносов за квартиру.

Договор ипотечного страхования по кредиту сроком на 30 лет был заключен в декабре 2011 года. В этом году 37-летний страхователь скончался от острой коронарной недостаточности. Смерть была признана страховым случаем, после чего произведена страховая выплата. В распоряжении наследников клиента осталась приобретенная в ипотеку двухкомнатная квартира в центре Энгельса без каких-либо долговых обязательств. При отсутствии договора страхования членам семьи заемщика пришлось бы самостоятельно изыскивать дополнительные источники для погашения кредита или расстаться с недвижимостью.

«Эта выплата в очередной раз свидетельствует о том, что договор комплексного ипотечного страхования, в первую очередь, защищает финансовые интересы заемщика и его семьи. По договору страхуется недвижимость, являющаяся предметом ипотеки, риск утраты права собственности на эту недвижимость, а также жизнь и трудоспособность заемщиков. При наступлении страхового случая выплата осуществляется в счет погашения кредита», - отмечает директор Саратовского филиала компании Росгосстрах Вадим Бурмистров.

В Саратовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 32 агентства и страховых отделов, а также 2 центра и пункта урегулирования убытков – в Саратове и  Балакове.

ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования.  На территории Российской Федерации действуют порядка 3000 офисов и представительств компании.

6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

РОСГОССТРАХ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх