23 апреля 11:56 в Саратове +19°C

Баскетболисты «Автодора» начали турнир в Единой лиге ВТБ с уверенной победы

Соперником саратовцев в домашней встрече был «Енисей» из Красноярского края

19:25, 14 октября 2017

Сегодня баскетболисты саратовского «Автодора» стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперником саратовцев в домашней встрече был «Енисей» из Красноярского края.

Открыли счет игроки «Енисея», однако эти два очка на некоторое время застыли на табло, в то время как «Автодор» набирал преимущество. Первая четверть закончилась с преимуществом хозяев площадки со счетом 28:19. Сколько ни старался «Енисей», саратовцы не давали даже приблизиться – «Автодор» превосходил соперника то на 10, то на 15 очков, а в 3-й четверти вообще на 30. Лишь к концу матча гостям удалось сделать преимущество «Автодора» меньше 20 очков. Общий счет игры – 102:83 (28-19, 27-23, 29-14, 18-27) в пользу клуба из Саратова.

Стоит отметить, что сразу 6 игроков «Автодора» смогли набрать двухзначное количество очков (у «Енисея» - 3). Лидерами в саратовской команде стали Иэн Хаммер (15 очков), Коти Кларк (13) и Джастин Робинсон (12), а у красноярцев отличился Виталий Лютыч (24), Сулейман Браймо (13) и Матиц Ребец (12).

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ у «Автодора» пройдет 22 октября в Москве против ЦСКА. Перед этим 18 октября саратовцы поборются в турнире за Кубок ФИБА-Европа, встреча пройдет в Саратове, в ФОК «Звездный», а соперником станет «Баккен Беарз» (Орхус, Дания).