19 марта 13:24 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подробности стрельбы в гимназии №34: пострадали трое, подозревается девочка

По словам очевидцев, прозвучало как минимум три выстрела, пострадавших в результате ЧП было трое

14:55, 13 октября 2017

Сотрудники правоохранительных органов проверяют версию, что стрельбу в гимназии №34 в Заводском районе Саратова устроил не ученик 9-го класса, а девочка из 7-го класса. Некоторые подробности этой истории рассказал «Четвертой Власти» информированный источник.

По предварительным сведениям, одна из учениц затаила обиду на 15-летнего подростка, который якобы обругал ее и даже применил силу. Предположительно, она пожаловалась своему другу, и тот потребовал разборок. Ребята договорились встретиться на перемене для «мужского разговора» на заднем дворе учебного заведения, однако предполагаемый обидчик девочки ушел обратно в здание, сославшись на важный звонок.

Встретившись в коридоре, молодые люди затеяли драку, в конфликте участвовало несколько человек. В какой-то момент одна из школьниц попыталась заступиться за парня (которого обвинили в применении силы) и хотела растащить дерущихся. Однако досталось и ей: удар пришелся в нос. Она убежала и вернулась с рюкзаком своего друга, откуда вытащила пневматический пистолет.

По словам очевидцев, прозвучало как минимум три выстрела. Причем 7-классница якобы попала одному школьнику в руку (пуля могла угодить и в пах), еще один выстрел пришелся в стену или потолок, а третий угодил в голову 15-летнего подростка (под ухом). Свидетели утверждают, что стрелявшая целилась и в подругу раненого юноши. Затем у школьницы удалось отобрать пистолет.

Пострадавший от выстрела в голову спокойно обратился в медпункт, где ему оказали первую помощь. После этого его отправили в больницу, где установили вред здоровью средней степени тяжести. Сейчас он продолжает находиться в лечебном учреждении. По некоторым сведениям, второй 15-летний участник потасовки тоже находится в больнице с сотрясением мозга и ушибами.

Ранее поступала информация, что участниками конфликта стали двое 15-летних подростков, один из которых устроил стрельбу. По одной из версий, парень специально взял все на себя, чтобы огородить девочку от разбирательств с правоохранителями.

В пресс-службе ГУ МВД отмечали, что ранее молодые люди «в поле зрения полиции не попадали». Родителей обоих привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП). Причиной этого стало «антиобщественное поведение» ребят. Кроме того, они будут поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Стоит добавить, что к разбирательству этого инцидента подключились сотрудники следственного отдела СУ СК по Заводскому району. Кроме всего прочего, они устанавливают, как вообще несовершеннолетний приобрел пистолет. Источник «4В» утверждает, что есть две версии: он купил его в магазине с целью безопасности или ему дал оружие старший товарищ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, гу мвд, стрельба, несовершеннолетние, заводской район, школьники, гимназия №34

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх