23 апреля 16:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы в соседних регионах снимали медные детали магистральных газопроводов

Преступления зафиксированы в Первомайском, Моршанском, Сосновском и Староюрьевском районах. Ситуация осложнялась тем, что могла быть нарушена работа всего газопровода

14:20, 13 октября 2017

Двое жителей Саратовской области взяты под стражу за кражи с газопроводов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

По версии следствия, с августа по сентябрь по соседнему региону прокатилась серия краж медных катушек станций катодной защиты магистрального газопровода. Преступления зафиксированы в Первомайском, Моршанском, Сосновском и Староюрьевском районах. «Ситуация осложнялась тем, что могла быть нарушена работа всего газопровода», - поясняет ведомство.

Полицейские исследовали все места совершения преступления, опросили десятки свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска получена информация о возможной причастности двух жителей Саратовской области к кражам.

Следователи вместе с саратовскими коллегами установили личности подозреваемых, адреса их проживания и задержали злоумышленников.

Ими оказались двое ранее судимых за имущественные преступления 33-летних мужчин. На личном автомобиле они приезжали для совершения краж, похищали медные детали и отвозили их в Саратовскую область, где сдавали в пункты приема цветного металла. Полученные преступным путем деньги тратились на личные нужды.

По решению суда мужчины арестованы и помещены в следственный изолятор. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рязанской и Пензенской областях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тамбовская область, полиция, кража, газопровод

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх