20 апреля 12:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области зафиксировано 1,2 миллиона нарушений ПДД

В области сохраняется тенденция снижения аварийности по вине нетрезвых водителей. Но уровень таких происшествий остается высоким. С управлением в состоянии опьянения связано каждое одиннадцатое происшествие и каждый пятый смертельный случай

17:24, 12 октября 2017

В Саратовской области количество дорожных аварий в нынешнем году снизилось на 9%, а число смертельных происшествий – на 4%. Итоги работы за 9 месяцев были подведены на оперативном совещании в региональной автоинспекции.

Количество ДТП, в которых погибли люди, возросло в Саратове и 10 районах области.

В региональном центре рост смертельных случаев от ДТП составил 34,3% (47 чел.), в Аркадакском 100% (2 чел.), Краснокутском 350% (9 чел.), Петровском 127,3% (25 чел.), Пугачевском 166,7% (16 чел.), Воскресенском 225% (13 чел.), Федоровском 300% (4 чел.).

За 9 месяцев было выявлено 1,2 млн нарушений Правил дорожного движения (ПДД), что на 70% превысило результат аналогичного периода прошлого года.

В области сохраняется тенденция снижения аварийности по вине нетрезвых водителей, она сократилась почти на четверть. «Но уровень таких происшествий остается высоким. С управлением в состоянии опьянения связано каждое одиннадцатое происшествие и каждый пятый смертельный случай», - отмечает ведомство.

По данным УГИБДД, каждый третий погибший участник ДТП получил смертельные травмы в результате «лобовых» столкновений.  Кроме того, зарегистрирован рост травматизма и смертности из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В таких ДТП погибли 13 человек.

В Саратовской области на 4% выросло количество аварий с участием детей. В результате 281 ребенок получил ранения, 8 погибли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, угибдд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх