24 апреля 03:07 в Саратове +12°C

Хоккеисты «Кристалла» одержали первую выездную победу

Вчера вечером в Барнауле состоялся хоккейный матч между местным «Алтаем» и саратовским «Кристаллом»

08:38, 12 октября 2017

Вчера вечером в Барнауле состоялся хоккейный матч между местным «Алтаем» и саратовским «Кристаллом». Эта игра, ставшая для саратовцев 7-й в первенстве высшей хоккейной лиги, принесла первую выездную победу «Кристалла».

Уже на 3-й минуте матча саратовский клуб вырвался вперед благодаря голу Сергея Рябухина. На первый перерыв команды уходили при счете 0:2 в пользу «Кристалла» (на 17-й минуте забил Егор Серанов). Во втором периоде хозяева площадки перехватили инициативу, пытались диктовать свои условия игры. И это даже принесло одну отыгранную шайбу (на 29-й минуте забил Дмитрий Ковязин).

Но «Алтай» все же не смог преодолеть барьер саратовцев. Более того, хозяева пропустили еще один гол (на 52-й минуте отличился Дмитрий Тесленко). Таким образом, встреча завершилась при счете 1:3 в пользу «Кристалла».

Стоит отметить, что «Кристалл» сравнялся по набранным очкам с «Алтаем» (7 баллов) и теперь обогнал этот клуб в турнирной таблице. Сейчас саратовцы на 7-м месте из 9-ти, ниже «Юниор-Спутник» и «Алтай» (количество очков равное), но у «Кристалла» больше игр в запасе.

Сегодня состоится второй матч между командами «Кристалл» и «Алтай».