29 марта 00:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты облдумы не позволили Анидалову менять законы без обсуждений

Член фракции КПРФ Александр Анидалов рассказал, что его партией были выявлены некоторые несоответствия в законах, которые могут привести в будущем к судебным разбирательствам

14:25, 9 октября 2017

Сегодня облдеп Сергей Курихин предложил коммунистам точнее формулировать поправки в законопроекты. Это произошло в ходе заседания комитета по госстроительству Саратовской областной думы.

Председатель комитета Владимир Писарюк пояснил, что вносятся изменения в некоторые законодательные акты. Это связано с приведением местных законов о выборах и референдуме в соответствии федеральным законам. Суть законопроекта в том, что избиратель может голосовать на месте своего непосредственного нахождения, а не прописки. Предлагается упростить требования к указанию адреса места жительства.

Член фракции КПРФ Александр Анидалов рассказал, что его партией были выявлены некоторые несоответствия в законах, которые могут привести в будущем к судебным разбирательствам.

«Понимаю, что с голоса это, может быть, очень тяжело воспринимать. Это для всех партий может быть проблемой. Это может привести к различным судебным разбирательствам», - добавил коммунист.

Однако с таким подходом не согласился депутат Сергей Курихин. «Я с уважением к вам отношусь, но давайте на комитетах работать. Это федеральный закон. Мы на рабочих группах обсуждали этот вопрос. Если бы вы что-то хотели изменить, вы бы тогда подготовили поправки. Если бы поправка была в письменном виде, то тогда было бы логично создать или просить. С голоса – это несерьезно. Получится так, что вы что-то просите, а вам не идут на встречу. Вы сами не допускайте таких ошибок», - посоветовал он.

Анидалов выразил солидарность со своим коллегой. В итоге депутаты проголосовали за согласование законопроекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, облдума, законопроект

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх