20 апреля 00:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов хотят сделать образцом «современнейшего города»

Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора Агентства ипотечного жилищного кредитования Денис Филиппов на публичных слушаниях в областной научной библиотеке

13:52, 9 октября 2017

После реализации всех проектов по благоустройству Саратов станет образцом для любого современного города. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора Агентства ипотечного жилищного кредитования Денис Филиппов на публичных слушаниях в областной научной библиотеке.

Организаторами мероприятия выступили министерство строительства и ЖКХ региона, Общественная палата региона и депутат Государственной думы Ольга Баталина. Председатель ОПы Александр Ландо подчеркнул, что на слушаниях хотят обсудить проект благоустройства территории Привокзальной площади, который разработало московское конструкторское бюро «Стрелка».

Ландо отметил, что это мероприятие имеет не политический характер, а направлено на создание проекта реконструкции Привокзальной площади с учетом мнений саратовцев. Он призвал «максимально корректно высказываться» о тех работах, которые уже сделаны или только предстоят на площади.

Замгендиректора АИЖК Денис Филиппов пояснил, что благоустройство Саратова проводится в рамках пилотного проекта за их счет. «Нам дано всего 2 года. За эти сроки мы должны выполнить качественно работы», - заметил он.

По его словам, в городе скоро будет разработан «пространственный регламент», где «мы увидим, как будет город развиваться на ближайшие десятилетия».

«Это будет показателем того, что не стоит уже восхищаться тем, что мы видим за рубежом. Я видел уже концепцию по благоустройству нашей набережной. Поверьте, это будет совершенно другой уровень. Если у нас получится сделать город привлекательным для инвестиций, мы сможем из нашего города сделать образец современнейшего города», - рассказал представитель АИЖК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стрелка, реконструкция, благоустройство, привокзальная площадь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх