29 марта 16:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Протон» представил американку и девять россиянок

Вчера вечером в саратовском ФОК «Звездный» прошла предсезонная пресс-конференция участника женской волейбольной суперлиги – «Протона»

09:24, 7 октября 2017

Вчера вечером в саратовском ФОК «Звездный» прошла предсезонная пресс-конференция участника женской волейбольной суперлиги – «Протона».

В мероприятии приняли участие председатель правления клуба Станислав Кукушкин, его младший брат, главный тренер команды Роман Кукушкин, а также все игроки. В межсезонье состав команды радикально изменился - остались только либеро Кристина Лавнова (Толстухина) и блокирующая Валерия Зайцева. Руководство клуба представило десять новичков - в частности, гражданку США Хели Экерман, присоединившуюся к команде на последнем сборе в Сербии. «Практически всех наших новичков вы знаете. Это люди, которые имеют определенный вес, определенное имя в волейболе - как в российском, так и в международном. Надеемся, с их приходом «Протон» начнет достигать вершин», - сказал Кукушкин-старший.

Руководитель «Протона» также озвучил задачу-минимум сезона-2017/18 - попасть в зону еврокубков, заняв место в первой четверке. В Кубке России волжане хотят пробиться в «Финал четырех», выбив из борьбы уже на групповом этапе чемпионок страны - «Динамо» (Москва). Кубковый отбор клуб намерен провести в Саратове - как и все матчи чемпионата. В Балакове может сыграть лишь молодежная команда. Правда, в областном центре есть проблемы с залом - с нынешнего сезона вместимость спортсооружений для проведения матчей суперлиги должна быть не менее 3000 зрителей, а в «Звездном» она - чуть более 1500. Введение в строй ФСК «Газовик» проблему не решит - его трибуны рассчитаны чуть более, чем на 2000 мест. Причем, когда этот зал будет достроен, до сих пор не ясно.

Болельщики интересовались переменами в игровом рисунке команды, потенциальными ее лидерами, ценой билетов на домашние матчи и возможностью организованных поездок на выездные. Отвечал им, помимо Станислава Кукушкина, Кукушкин Роман, по одному вопросу досталось главному тренеру молодежной команды Дмитрию Чурикову и вернувшейся в Саратов после трехлетнего перерыва блокирующей Ирине Межонновой (Мальковой). Напоследок любители волейбола пожелали команде удачи и сфотографировались вместе с волейболистками.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх