20 апреля 12:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр сообщил о разнообразии в погоде: Дождь, ветер, солнце и до +20

Завтра дожди продолжатся, а в воскресенье облачность начнет рассеиваться

17:57, 6 октября 2017

В выходные дни погода на территории Саратовской области прогнозируется разнообразная: с дождем, ветром, солнцем и теплом. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, воздух разогреется до +20 градусов.

По словам Цветайло, осадки сегодня наблюдаются в Правобережье, в частности в Саратове, а в Левобережье их почти нет. И если завтра дожди продолжатся, то в воскресенье вырастет атмосферное давление, облачность начнет рассеиваться, т.е. погода улучшится.

Сегодня достаточно интенсивные осадки возможны в ночь, а завтра небольшие дожди ожидаются с перерывами, с прояснениями. «Сильных дождей не будет», - отметила Светлана Григорьевна. В понедельник-вторник осадков Гидрометцентр не ждет.

Синоптик предупредила, что ветровой режим будет повышенный: южный, юго-западный 12-14 м/с при порывах в большинстве районов области, а местами до 16-21 м/с (в частности, сегодня ночью). С начала следующей недели ветер ослабеет до 5-10 м/с.

Температура воздуха в субботу прогнозируется ночью от +7 до +12 градусов, при прояснениях – от +3 до +6; днем – от +13 до +18. В воскресенье будет ночью от +4 до +9, а днем – от +15 до +20. Примерно также сохранится в начале будущей недели.

Светлана Цветайло обратила внимание, что относительное тепло сохранится до конца второй декады октября. Примерно 17-18 октября ожидается очередной период комфортной температуры около 14-19 градусов. Но уже потом станет действительно холодно.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, дождь, усиление ветра, светлана цветайло

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх