19 апреля 07:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ждет суда за доведение матери до попытки суицида

Прибывшие вовремя медики, которых вызвали соседи, успели спасти ей жизнь

16:05, 6 октября 2017

В Октябрьском районе Саратова ждет суда 36-летний гражданин, которого обвиняют в доведении 72-летней матери до покушения на самоубийство. Как оказалось, злоумышленник был наркоманом.

По данным СУ СКР, в период с июля 2015 по июль 2017 года ранее судимый и злоупотребляющий спиртным саратовец проживал с пожилой матерью и систематически унижал ее человеческое достоинство, беспричинно оскорблял нецензурной бранью, забирал у нее пенсию, повреждал имущество, а также заставлял собирать деньги у соседей для покупки ему алкоголя.

Кроме того, 13 июля сын обхватил шею пенсионерки проводом от электрического удлинителя и угрожал убийством. Оставив соседям предсмертную записку, женщина предприняла попытку суицида (родственник якобы обещал убить сам, если она это не сделает). Прибывшие вовремя медики, которых вызвали соседи, успели спасти ей жизнь.

При обыске квартиры следователь нашел наркотическое вещество – каннабис (марихуана) массой не менее 33,3 грамма, а также масло каннабиса (гашишное масло), изготовленное хозяином квартиры, массой 13,81 грамма.

В итоге саратовцу вменяют часть 1 статьи 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство), часть 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и часть 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере). Мужчина признал свою вину в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доведение до самоубийства, родственники, октябрьский район, уголовное дело, су скр, угроза убийством, наркотики

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх