19 апреля 04:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-замминистра здравоохранения осудили за «трудоустройство сына»

Установлено, что ради трудоустройства своего сына на руководящую должность в медучреждение Николаев сместил заместителя главного врача

14:05, 6 октября 2017

Сегодня в Кировском районном суде Саратова состоялось оглашение приговора бывшему заместителю министра здравоохранения области Вадиму Николаеву, который превысил должностные полномочия. Установлено, что ради трудоустройства своего сына на руководящую должность в медучреждение Николаев сместил заместителя главного врача.

Разработкой уголовного дела занимались сотрудники управления ФСБ. По итогам проверок выяснилось, что сын Николаева стал заместителем главврача в государственном учреждении здравоохранения «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» (расположен на Вавилова, 13), он отвечал за финансы. Предполагается, что в дальнейшем родственник замминистра вообще должен был возглавить центр.

Как оказалось, для трудоустройства сына Вадим Николаев даже написал отрицательную характеристику замглавврача, чтобы уволить его. Сейчас этот человек вернулся на свою должность.

В отношении заместителя министра здравоохранения возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Причем Вадим Николаев сразу написал заявление об уходе по собственному желанию.

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Кировского районного суда, Николаеву назначили наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим николаев, заместитель министра, здравоохранение, суд, приговор, превышение должностных полномочий

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх