18 апреля 10:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области предложили бороться с «нелегальной занятостью» в интернете

В Саратове на примере продажи лекарств через интернет и оказания услуг в соцсетях рассказали о нелегальной занятости

12:07, 6 октября 2017

В Саратове на примере продажи лекарств через интернет и оказания услуг в соцсетях рассказали о нелегальной занятости. Сегодня подробную презентацию показала  председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталия Панферова.

Она отметила, что нелегальные предприниматели – это не «бабушки, которые торгуют на улицах овощами и фруктами», а люди, которые предлагают услуги зачастую через интернет. Чаще всего это разные виды услуг или продажа лекарств.

Наталия Панферова сообщила, что в интернете в большом количестве представлены различные услуги. Люди не оформляют себя как индивидуальные предприниматели, а значит, не отчисляют налогов, при этом они получают прибыль.

«В интернете образован черный рынок лекарственными средствами, которые демпингуют цены. Зачастую там цены в два раза ниже, чем в аптеках, но при этом кто будет отвечать, если они окажутся не надлежащего качества? Вы представляете, сколько денег задействовано в сфере оборота лекарственных средств?» - вопрошала  представитель «Опоры России».

«С пряниками мы настолько переборщили, что осталось пережевать и в рот положить. Оказывается, никто ничего сделать не может с нелегальной занятостью в интернете», - добавила она. При этом оказалось, что каким-то образом решить эту проблему пока нельзя. Наталье Панферовой предложили выступить с докладом на Общественном совете по защите прав предпринимателей под предводительством прокурора области Сергея Филипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нелегальная занятость, продажа лекарств, соцсети

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх