26 апреля 01:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник о главах районов Саратова: В них есть смысл?

Вроде люди сидят, деньги получают, ездят на служебном автомобиле, а пользы от них никакой нет

16:29, 5 октября 2017

Саратовский общественник задался вопросом о том, нужны или нет районные администрации в городе. Это произошло после рейда по местам вскрышных работ.

На последней точке рейда, на улице Степана Разина, 12 общественник Евгений Лузановский указал на две небольших, но глубоких ямы на дороге. Их засыпали щебнем, но при движении в автомобиле они все равно чувствуются.

«Это типичные моменты, о которых мы говорим. Они по всему городу. К сожалению, за это будет нести ответственность администрация, а не подрядчик. Опять надо будет искать деньги на проведение асфальтовосстановительных работ», - сказал Лузановский.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо отметил, что дорога ремонтировалась в прошлом году. Но она «не может находиться в таком состоянии». Он предложил администрации,  которая принимает дороги, предъявлять исковые требования соответствующим организациям.

«Если виноваты дорожники, значит пусть дорожники делают, если организация, которая ремонтирует трубы, то они. Но этого быть не должно», - решительно высказался он.

«Тут возникает вопрос о необходимости глав районных администраций Саратова. Мы сколько проехали по городу. От лица ОП мы поднимаем эту проблему, а смысл районной администрации не понятен. Вроде люди сидят, деньги получают, ездят на служебном автомобиле, а пользы от них никакой нет. Потому что ямы везде, перекрыто везде, движение не организовано, а где главы? Неизвестно», - решил порассуждать Евгений Лузановский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, евгений лузановский, александр ландо, вскрышные работы, дороги, ямы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх