29 марта 02:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «заминировано» правительство области и несколько министерств

Из-за сообщений о возможном взрыве, выведены из здания сотрудники министерства строительства и ЖКХ. Перекрыто движение транспорта на улице Челюскинцев. У здания сотрудники силовых ведомств выставили оцепление

12:45, 5 октября 2017

Сегодня в Саратове проводится эвакуация сотрудников из ряда министерств и ведомств.

В частности, из-за сообщений о возможном взрыве, выведены сотрудники министерства строительства и ЖКХ. Перекрыто движение транспорта на улице Челюскинцев. У здания сотрудники силовых ведомств выставили оцепление.

Кроме того, появились сведения о «минировании» еще ряда ведомств- министерства сельского хозяйства. В приемную ведомства поступил звонок о том, что «через 40 минут здание взорвется». Эти сведения были переданы в полицию, сотрудники минсельхоза покинули помещения.

В минздрав около часа назад поступило аналогичное сообщение.

Как рассказала нашему изданию пресс-секретарь губернатора Нина Попова, в здание на Московской правительство работает в обычном режиме.

В пресс-службе регионального ГУ МВД 4В отказались что-либо пояснить по этим сообщениям. «Не комментируем», - сказал руководитель пресс-службы Дмитрий Рассказов

В региональном УФСБ официально комментировать ситуацию пока не стали, однако пояснили, что это не учения. «Поступают звонки о закладках взрывных устройств», - отметили в ведомстве. Сколько таких сообщений – пока точной цифры нет.

Напомним, что в сентябре по России прокатилась волна сообщений о минировании зданий школ, торговых центров, вокзалов и гостиниц. Затронула она и Саратов – 12-13 сентября из-за звонков о взрывных устройствах в городе эвакуировали более трех десятков учреждений. Телефонных террористов до сих пор не вычислили, СМИ приводили различные версии: от масштабных учений силовиков до провокации из-за рубежа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх