20 апреля 09:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Чечин о критике его жены гособвинителем: «Эх вы!»

Обвиняемому в коррупционных преступлениях сотруднику прокуратуры Саратовской области Владимиру Чечину снова не разрешили сделать жену своим защитником

15:41, 4 октября 2017

Обвиняемому в коррупционных преступлениях сотруднику прокуратуры Саратовской области Владимиру Чечину снова не разрешили сделать жену своим защитником. Решение об этом сегодня принял судья Федор Бондарев на заседании в Октябрьском райсуде.

Владимир Чечин заявил ходатайство о привлечении в качестве общественного защитника своей жены Людмилы Чечиной.

«Для сведения могу сказать, что это член Общественной палаты области. Обладает юридическими навыками», - добавил подсудимый.

Он уточнил, что у супруги «образования юридического нет», но «она мне очень нужна, честно говоря, она мне технически нужна».

«Выяснилось, что юридическое образование не имеет. Тем более, в рамках рассмотрения данного уголовного дела при допросе свидетеля, что она сама нарушает закон, так как не предоставляла достоверных сведений о доходах. Сомневаемся, что объективную помощь может оказать», - заявила гособвинитель Дина Бахтеева.

«Эх вы!» - вздохнул Владимир Чечин.

Отметим, что суд отказал в привлечении Людмилы Чечиной как защитника, потому что она проходит по делу свидетелем со стороны обвинения.

Напомним, Владимира Чечина обвиняют в получении взятки и покушении на мошенничество. Потерпевшим по делу проходит бизнесмен Николай Бекишов, у которого бывший работник облпрокуратуры якобы требовал больше 10 тысяч долларов за закрытие уголовного дела в отношении сына.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх