28 марта 19:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЦИК России направил ревизоров в Саратов проверять жалобы по выборам

Ревизоры будут работать в регионе с 3 по 6 октября. Они проведут встречи с представителями ряда территориальных и участковых избиркомов, а также политических партий

16:39, 3 октября 2017

В Саратов Центризбирком России направил группу проверяющих. Они рассмотрят жалобы и обращения, поступившие в ходе выборов губернатора и депутатов областной думы Об этом сегодня сообщает РИА Новости.

Возглавил группу проверяющих член ЦИК Александр Кинев. В области они проведут комплексную проверку поступивших обращений и ряда публикаций в СМИ, поясняет пресс-служба федерального ведомства.

Ревизоры будут работать в регионе с 3 по 6 октября. Они проведут встречи с представителями ряда территориальных и участковых избиркомов, а также политических партий.

Как отмечает издание, ранее глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что по итогам выборов 10 сентября поступило порядка 80 обращений по Саратовской области.

Напомним, подводя итоги региональных выборов, руководитель Центризбиркома отмечала необходимость обращения в следственные органы по фактам выявленных нарушений в Саратовской области.

Элла Памфилова, в частности, попросила провести проверку в отношении главы горизбиркома Саратова Олега Зотова. Она пояснила, что в областном центре была задержка по QR-кодам и вводу протоколов, что стало «последней каплей».

26 сентября стало известно, что в областном центре лишились своих постов все председатели территориальных избиркомов. Кроме того, были уволены главы ТИКов в Аркадакском, Балаковском, Перелюбского и Пугачевском районах. Кроме того, решением избиркома области рекомендовано уволить 45 руководителей УИК.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цик рф, выборы, проверка, выборы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх