28 марта 22:30 в Саратове +8°C

Саратовский гребец стал вторым в мире

14:52, 2 октября 2017

На чемпионате мира по академической гребле в Сарасоте (США) саратовец Александр Богдашин выиграл серебряную медаль.

Наш земляк выступал в «безрульной» четверке легкого веса, которая выходила на воду Сарасоты дважды. И в квалификационном заезде, и в финальном российская лодка становилась второй. Оба раза она уступала только итальянцам - 5,23 и 2,31 секунды соответственно. Это серебро стало для сборной России единственным в Сарасоте (она также завоевала одну бронзу).

Россиянки Анна Аксенова, Валентина Плаксина, Елизавета Крылова в восьмерке с рулевой сначала заняли четвертое место в квалификации, потом стали пятыми в утешительном заезде и попали в финал «В», который выиграли. В общей таблице регаты россиянки седьмые.