25 апреля 05:39 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Горном получил срок пьяный водитель дорожного катка

Мужчина был задержан на одной из улиц в поселке Горный. Он управлял дорожным катком марки ДУ-48Б в состоянии алкогольного опьянения. При этом у него не было прав на управление транспортным средством

13:55, 2 октября 2017

В Краснопартизанском районе суд признал виновным в управлении транспортным средством в пьяном виде 34-летнего Александра. Мужчина нарушил закон уже не в первый раз, уточняет пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным следствия, 16 июня мужчина был задержан на одной из улиц в поселке Горный. Он управлял дорожным катком марки ДУ-48Б в состоянии алкогольного опьянения. При этом у него не было прав на управление транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник отказался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Годом ранее подсудимый постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения за отказ пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Суд назначил обвиняемому 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

краснопартизанский район, прокуратура, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх