20 апреля 12:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионеры Энгельса обсудили вопросы защиты прав потребителей банковских услуг

На базе Управления Пенсионного Фонда России в Энгельсском районе Саратовской области состоялась дискуссионная площадка «Защита прав потребителей финансовых услуг в современных условиях»

11:01, 2 октября 2017

На базе Управления Пенсионного Фонда России в Энгельсском районе Саратовской области состоялась дискуссионная площадка «Защита прав потребителей финансовых услуг в современных условиях». Участниками мероприятия стали более 100 представителей старшего поколения.

Данная площадка входит в комплекс информационных мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на территории Саратовского региона.

Перед началом работы все участники, а также посетители и сотрудники Пенсионного фонда получили информационные материалы серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена подробная информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Управления Пенсионного фонда в Энгельсском районе Людмилы Точиновой и организаторов – представителей Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

Основной круг обсуждаемых вопросов касался прав вкладчиков, обладателей банковских карт, прав заемщиков и страхования в сфере банковских услуг. Участниками дискуссии приводились примеры жизненных ситуаций. Экспертом проекта Юрием Коробовым была дана профессиональная оценка рассматриваемых проблем, сделан акцент на наиболее уязвимых местах, связанных с использованием банковских услуг именно людьми пожилого возраста. Кроме того, все обратившиеся получили квалифицированные ответы на различные вопросы и индивидуальные консультации эксперта.

Завершилось мероприятие экспресс-тестированием, в ходе которого участники продемонстрировали имеющиеся и полученные знания в сфере защиты своих прав как потребители банковских услуг, а наиболее активные представители старшего поколения получили памятные призы. А по окончанию все желающие смогли сделать фотографии на память с символикой Проекта.

Представители старшего поколения г. Энгельса выразили искреннюю благодарность и глубокую признательность организаторам, а также отметили социальную значимость мероприятий данного формата.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться  на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/, а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

#хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх