19 апреля 08:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лишенный прав пьяный водитель устроил массовое ДТП на Стрелке

Вчера в Кировском районе Саратова, на Стрелке, произошла массовая авария, в результате которой пострадали, по меньшей мере, 5 человек

08:44, 2 октября 2017

Фото: Типичный Саратов

Вчера в Кировском районе Саратова, на Стрелке, произошла массовая авария, в результате которой пострадали, по меньшей мере, 5 человек. Как сообщили «Четвертой Власти» в ГУЗ «Центр медицины катастроф», среди получивших травмы оказались двое детей.

По предварительным данным городского отдела ГИБДД, около 21.55 напротив дома №9 по проспекту 50 лет Октября автомобиль «ВАЗ-2111» врезался в «Форд Фокус», а потом с иномаркой столкнулся «Ниссан Кашкай». Предположительно, причиной ДТП стало то, что 28-летний водитель отечественной легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

В итоге трое взрослых и двое мальчиков (2 и 5 лет) были доставлены в лечебное учреждение, после оказания первой медицинской помощи детям назначили амбулаторное лечение. По сведениям ГИБДД, в больницу попали предполагаемый виновник ДТП, его 26-летний пассажир, а также 28-летняя пассажирка «Форда». Несовершеннолетние находились в «Форде» пристегнутые в детском кресле.

Стоит добавить, что водитель «одиннадцатой» оказался в состоянии алкогольного опьянения. Причем в 2014 году его уже лишали водительских прав за нетрезвое вождение, новое удостоверение он не получал. Поэтому нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии), по которой предусмотрено лишение свободы до 2 лет.

В настоящее время сотрудники автоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

массовая авария, ваз-2111, проспект 50 лет октября, пострадали дети, дтп, пьяный водитель

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх