29 марта 16:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гагаринский университет приглашает жителей региона на Фестиваль науки

Организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на самую широкую аудиторию

17:17, 29 сентября 2017

7 октября 2017 года Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., опорный вуз региона, откроет двери для всех желающих окунуться в мир науки и технологий. В этот день на территории университетского кампуса состоится главное научное событие сезона – Всероссийский Фестиваль науки-2017. В Саратове он пройдет уже в восьмой раз. Начало в 10.00.

Организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на самую широкую аудиторию. Увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, тематические мастер-классы, познавательные викторины, научные лекции, показы фильмов – всего запланировано более ста мероприятий. Одной из центральных площадок Фестиваля станет "ТехнариУМ", который открылся в СГТУ в новом учебном году. Здесь школьники познакомятся с образовательными программами центра, пообщаются с преподавателями, узнают о профессиях будущего, смогут создать собственных роботов и попробовать себя в роли программистов.  Кроме того, в программе Фестиваля - проведение III Межрегиональных соревнований «Промышленная автоматизация и робототехника. Промышленный Интернет вещей». Подробнее с программой и планом размещения фестивальных зон можно познакомиться здесь.

"Фестиваль науки - это масштабный проект по популяризации науки и технологий, который охватывает всю страну. Наш университет уже восемь лет подряд возглавляет фестивальное движение  в Саратовской области. В этом году мы также приглашаем и детей, и взрослых присоединиться к нему, - отмечает ректор СГТУ, профессор Игорь Плеве. – Гагаринский университет является опорным вузом региона, и одна из наших задач – создать условия для самореализации талантливых ребят. Совершив даже небольшое открытие на Фестивале науки или на занятиях в нашем «ТехнариУМе», в будущем каждый из них будет стремиться к познанию окружающего мира и саморазвитию».

Отметим, ежегодно мероприятия Фестиваля науки посещают более 3 тысяч школьников Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх