29 марта 01:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов первым встретил участников экологического автопробега

25 сентября на мемориальном комплексе ООО «Газпром трансгаз Саратов» в поселке Елшанка одну из первых остановок на своем маршруте совершили участники экологического автопробега «Сердце России», стартовавшего накануне из Тольятти

17:29, 27 сентября 2017

25 сентября на мемориальном комплексе ООО «Газпром трансгаз Саратов» в поселке Елшанка одну из первых остановок на своем маршруте совершили участники экологического автопробега «Сердце России», стартовавшего накануне из Тольятти.

В автопробеге по центральным регионам страны принимают участие автомобили отечественного производства, оборудованные для работы на компримированном природном газе (КПГ), а также их бензиновые аналоги. В ходе реализации проекта будут сделаны замеры расхода топлива автомобилями одой марки, использующими разные виды ресурсов. Мероприятие проходит по инициативе партнеров предприятия – Обществ «Газпром трансгаз Самара», «Газпром трансгаз Казань», «Газпром газомоторное топливо» и приурочено к Году экологии в России.

Работники «Газпром трансгаз Саратов» первыми оценили результаты начального отрезка маршрута и дозаправили автоколонну на одной из газозаправочных станций предприятия. Во время встречи они поделились с коллегами из соседних регионов результатами более чем 20-летней работы ООО «Газпром трансгаз Саратов» по развитию рынка газомоторного топлива и рассказали о деятельности Регионального центра по переоборудованию автомобилей для работы на КПГ филиала «Саратовавтогаз».

На мемориальном комплексе участники автопробега возложили цветы к стеле, возведенной в честь строителей трансконтинентальной системы магистральных газопроводов «Средняя Азия – Центр», 50 лет назад открывших для населения и промышленности центральной России экологичный и экономичный вид топлива.

«С каждым годом увеличивается объем реализации КПГ для автомобильной техники через газонаполнительные компрессорные станции ООО «Газпром трансгаз Саратов». В текущем году этот показатель составил порядка 20 процентов, а за последние несколько лет спрос на КПГ увеличился почти в 2 раза, в том числе и за счет одного из проектов предприятия по созданию парка экологически чистого такси. Использование природного ресурса вместо традиционных видов топлива не только экономически обосновано, но и является важным вкладом в экологическое благополучие регионов России», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх