24 апреля 09:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники администрации и полицейские не нашли убитых собак около гимназии в Саратове

Должностные лица, совместно с сотрудниками отдела полиции №2 незамедлительно выехали на место к гимназии №5

16:43, 27 сентября 2017

В поселке Комсомольский Заводского района Саратова около гимназии №5 сотрудники администрации и полиции не обнаружили тела убитых собак. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе районной администрации.

В ведомстве сообщили, что должностные лица, совместно с сотрудниками отдела полиции №2 незамедлительно, после публикации, выехали на место к гимназии №5. Факты, что недалеко от образовательного учреждения находятся трупы животных, не подтвердились.

Чиновники представили фотодоказательства, что сейчас мертвых животных нет. Однако сам факт, что ранее там были убитые животные, не опровергнут, но и не подтвержден.

«Сотрудники полиции выезжали на место происшествия. Во время прибытия и при осмотре указанной территории следов насилия и тел собак не обнаружено», - сообщили «4В» в пресс-службе ГУ МВД.

В ведомстве уточнили, что за последнее время в Заводском районе не было случаев обращения граждан в полицию по поводу жесткого обращения с животными.

Напомним, сегодня в соцсетях появилась информация, что живодеры массово убивают собак около гимназии №5, якобы им «одевают петлю на шею и переламывают хребет».  На фотографиях, которые были опубликованы ранее видно, что несколько животных лежат не в естественных позах. Когда именно были сделаны фотографии, не уточняется.

В администрации Заводского района напомнили, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность (245 УК РФ). А отлов безнадзорных животных происходит регулярно. Этим занимается МБУ «Дорстрой». Безнадзорные животные направляются в пункт временного содержания, где сотрудниками ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» проводится вакцинация от бешенства и стерилизация.

Жители могут оставить заявку на отлов безнадзорных животных на официальном сайте МБУ «Дорстрой»: http://dorstroy64.ru./ и по телефонам: 38-01-34, 38-01-37, 96-01-94.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комсомольский поселок, заводской район, полиция, дорстрой, живодеры

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх