19 апреля 17:46 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики напоминают правила вхождения в отопительный сезон и призывают погасить долги за тепло

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам о правилах вхождения в отопительный сезон

14:04, 27 сентября 2017

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам о правилах вхождения в отопительный сезон.

До официального старта осенне-зимнего периода в Саратове всем потребителям города необходимо подать в энергоинспекцию филиала соответствующую заявку на подключение, а также приложить копию паспорта готовности и акт сверки расчетов за потребленных ресурс. При наличии задолженности – график погашения задолженности.

Необходимо подчеркнуть, что в объектах теплоснабжения – жилых домах, учреждениях социальной сферы и иных организаций коммуникации должны быть готовы к приему тепла. Гидравлические испытания, их промывка, установление сужающих устройств – одни из основных правил в подготовке инженерных коммуникаций к приему тепла. В течение весенне-летнего периода энергоинспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно напоминала клиентам о необходимости исполнения плана мероприятий по подготовке МКД к ОЗП 2017-2018гг., которые энергетики ежегодно весной направляют своим потребителям после завершения отопсезона. В частности, если управляющая организация не подготовила коммуникации к зиме и не выполнила основные мероприятия, это в разы увеличивает риск нестабильной работы внутридомовых инженерных коммуникаций и соответственно некачественного отопления в зимний период.

Одним из важных пунктов плана мероприятий является ликвидация задолженности за потребленный ресурс в предыдущий отопительный сезон. Напомним, что на 01 сентября потребители г. Саратова задолжали 3,2 млрд. рублей. Энергетики призывают не входить в отопсезон с долговым грузом и оплатить все имеющиеся неплатежи до наступления холодов. Для злостных неплательщиков – юридических лиц – неисполнение платежных обязательств грозит проблемами при подключении к централизованному теплоснабжению.

Стоит также отметить, что клиенты энергокомпании могут досрочно войти в отопсезон, не дожидаясь официального его старта. Для этого необходимо направить соответствующие документы на подключение в Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

Бланк заявки на подключение размещен на официальном сайте Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» - http://saratov.esplus.ru/company/news/?id_4=5521

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх